Акрилайты и календари на пластике — да будет свет!

27 июля 2017
пластик и акрил в полиграфии
Наша компания постоянно следит за новыми технологиями в области полиграфии и дизайна. Мы с удовольствием используем новинки в материалах и оборудовании для создания новых уникальных продуктов для наших клиентов, о некоторых из них мы расскажем в этой статье.
На этот раз мы хотим обратить ваше внимание на современные светопропускающие материалы: прозрачный акрил и прозрачный пластик.
Мы предлагаем достаточно большой спектр товаров в сувенирной и полиграфической продукции из этих материалов, но главными для нашего производства являются два направления: АКРИЛАЙТЫ и КАЛЕНДАРИ ИЗ ПЛАСТИКА.

Итак, расскажем подробно, что такое АКРИЛАЙТ и для чего он нужен.
В далеком 2012 году специалисты ПРИНТ САЛОНа придумали уникальный рекламный продукт — iкрилайт. Это конструкция из органического стекла (акрила) с лазерной гравировкой и светодиодной подсветкой, питающаяся от mini USB, что делает его удобным в использовании и не требует дополнительной розетки. Акрилайт может представлять собой календарь, визитницу, награду, стелу в виде логотипа, новогоднее офисное украшение, табличку и многое другое, на что только хватит фантазии дизайнера.
Подсветка может гореть одним цветом, либо менять цвет как елочная гирлянда, в зависимости от светодиодной ленты, которую вы выбрали. Нанесение чаще всего делается лазерной гравировкой или уф-печатью. Для создания специальных эффектов можно использовать шелкографию. Акрилайт может иметь абсолютно любую форму: плоские изделия вырезаются с помощью лазера, а трехмерные склеиваются из нескольких плоскостей. Для создания своего уникального сувенира в фирменном стиле вы можете обратиться к нашему дизайнеру, либо ознакомиться с техническими требованиями и создать дизайн-макет самостоятельно.

Еще один популярный деловой сувенир в уникальном стиле — КАЛЕНДАРЬ ИЗ ПЛАСТИКА.
Чаще всего нам поступают заказы на квартальные календари из пластика, но мы можем изготовить и другие виды пластиковых календарей, например, настольный календарь-домик. В стандартной комплектации пластиковым делается только шпигель (верхняя часть календаря), а подложки и календарные блоки печатаются на бумаге. Мы можем использовать пластик различной толщины и прозрачности. Нанесение изображения на пластик делается при помощи уф-принтера или шелкографии, для блоков и подложек используется лазерный принтер либо офсет. Модели квартальных календарей из пластика совпадают с моделями бумажных календарей, но мы также можем изготовить календарь нестандартного размера и уникальной формы.

Какой бы рекламный продукт вы не выбрали для развития своего бренда, ПРИНТ САЛОН изготовит его качественно и в полном соответствии с вашими пожеланиями!